Close

IHRE ANSPRECHPARTNER*INNEN

IHRE DIREKTE VERBINDUNG – ohne Warteschleife! Bitte wählen Sie den gewünschten Bereich aus. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Ihr Anliegen.

WENN SIE UNS LIEBER SCHREIBEN MÖCHTEN nutzen Sie gerne unsere Kontaktformulare

Vorstand/Geschäftsführer (Vorsitzender) Andreas Zaremba 02306 20211-90 a.zaremba@bauverein.de
Vorstand/Geschäftsführer (Architekt) Carsten Unterberg 02306 20211-90 c.unterberg@bauverein.de
Vorstand/Geschäftsführer (Nebenamt) Matthias Beckmann 02306 20211-90 m.beckmann@bauverein.de
Prokurist Stephan Heupel 02306 20211-32 s.heupel@bauverein.de
Sekretariat Britta Pathmann 02306 20211-24 b.pathmann@bauverein.de
Sekretariat/Personal Katharina Vetter 02306 20211-27 k.vetter@bauverein.de
Technischer Leiter (Architekt) Reinhard Fischer 02306 20211-81 r.fischer@bauverein.de
Stellvertr. Technische Leiterin (Architektin) Gabriele Dornau 02306 20211-22 g.dornau@bauverein.de
Bauleiter Oliver Wächter 02306 20211-29 o.waechter@bauverein.de
Wohnungsabnahmen Robin Hübenthal 02306 20211-69 r.huebenthal@bauverein.de
Wohnraumanpassung Jens Hausmann 02306 20211-51 j.hausmann@bauverein.de
Wohnraumanpassung Falko Lücke 02306 20211-42 f.luecke@bauverein.de
Wohnraumanpassung Waldemar Matyssek 02306 20211-39 w.matyssek@bauverein.de
Teamleiter Vermietung Michael Meyer 02306 20211-11 m.meyer@bauverein.de
Vermietung Dennis Gentsch 02306 20211-10 d.gentsch@bauverein.de
Vermietung Sina Schulze 02306 20211-18 s.schulze@bauverein.de
Versicherungsschäden Beate Mehring 02306 20211-26 b.mehring@bauverein.de
Mietenbuchhaltung Sandra Pinkalla 02306 20211-12 s.pinkalla@bauverein.de
Nebenkosten Michael Bracht 02306 20211-25 m.bracht@bauverein.de
Nebenkosten Christopher Gunnemann 02306 20211-57 c.gunnemann@bauverein.de
Nebenkosten Matheo Mühlenbäumer 02306 20211-77 m.muehlenbaeumer@bauverein.de
Nebenkosten Tatjana Scherer 02306 20211-44 t.scherer@bauverein.de
Teamleiter Daniel Dankelmann 02306 20211-17 d.dankelmann@bauverein.de
Dachdecker Randolf Auer 02306 20211-50
Dachdecker Marcus Roßbach 02306 20211-50
Hausmeister Klaus Kuballa 02306 20211-50
Heizungsinstallateur Torsten Holz 02306 20211-50
Heizungsinstallateur Jörg Schenkel 02306 20211-50
Maler Mark Brummel 02306 20211-50
Maler Turan Koc 02306 20211-50
Maurer Bernd Jödicke 02306 20211-50
Servicetechniker Matthias Brandt 02306 20211-50
Teamleiter Thomas Prott 02306 20211-50
Dietmar Block 02306 20211-50
Michael Essing 02306 20211-50
Klaus Goeke 02306 20211-50
Patrick Grundner 02306 20211-50
Mike Karbaum 02306 20211-50
Ryszard Kondratowicz 02306 20211-50
Petra König 02306 20211-50
Stefan Kucharczyk 02306 20211-50
André Maiworm 02306 20211-50
Ivan Sabunow 02306 20211-50
Marc Schlüter 02306 20211-50
Philipp Völkel 02306 20211-50
Jörg Willemeit 02306 20211-50
Matthias Zaremba 02306 20211-50
Tobiasparkhaus Andreas Jade 02306 7562914
Tobiasparkhaus Volker Knuppe 02306 75652914
Parkhaus Mersch Karsten Stockhecke 02306 961560
Parkhaus Mersch Andreas Volk 02306 961560
Parkhaus St.-Marien-Hospital Peter Fleischer 02306 7565685
Parkhaus St.-Marien-Hospital Christoph Paga 02306 7565685

Unsere 24-Stun­den Not­fall­nummer

Bei uns sind Sie nie allein: 02306 202 11-0

Unsere
Auszubildenden







liegen uns besonders am Herzen. Bei den Gärtner*innen erlernt David Gögel seinen Beruf, und die zukünftigen Immo­bilien­kauf­frauen und -männer (Jenny Führer, Meike Kappel­hoff, Julia Möller, Antonia Schefczyk und Lennart Schu­mann) durch­laufen im Zuge Ihrer Aus­bildung ver­schiedene Ab­teilungen.

Bauverein zu Lünen eG

Lange Straße 99
44532 Lünen

Telefon 02306 202 11-0
Telefax 02306 202 11-31
info@bauverein.de

Geschäftszeiten

Montag bis Mittwoch 7.30 – 16.30 Uhr
Donnerstag 7.30 – 17.00 Uhr
Freitag 7.30 – 12.30 Uhr
(mittags geschlossen 13.00 – 13.45 Uhr)

Unser Aufsichtsrat






bestehend aus Christian Dieckmann (Vorsitzender, Rechts­anwalt + Notar), Carlo Schlüter (Stellvertr. Vor­sitzender, Versiche­rungs­kauf­mann), Michael Bartsch (Bank­kauf­mann), Olaf Bromorzki (Öb. Ver­messungs­ingenieur), Torsten Göpfert (Dipl. Ver­waltungs­wirt), Norbert Mecklen­burg (Dipl. Bank­betriebs­wirt ADG), Jörg Schulze (Dipl.-Ing. Ver­messungs­wesen) und Hans-Joachim Strom (Sparkassen­betriebs­wirt) steht für Sie und Ihre Interessen ein (aktuelles Foto folgt).