Close

IHRE ANSPRECHPARTNER*INNEN

Bitte wählen Sie den gewünschten Bereich aus. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Ihr Anliegen.

SCHREIBEN SIE UNS GERNE eine E-Mail oder nutzen Sie unsere Kontaktformulare

Empfang | Wohnungsanfragen

Martina Kulinski | 02306 20211-0
Claudia Glaubitt | 02306 20211-0
Zum Kontaktformular

Reparaturmeldung

Sebastian Borgmann

02306 20211-50
Zum Kontaktformular Reparaturmeldung

Reparaturmeldung

Heike Dombrowski

02306 20211-50
Zum Kontaktformular Reparaturmeldung

Reparaturmeldung

Robin Hübenthal

02306 20211-50
Zum Kontaktformular Reparaturmeldung

Reparaturmeldung

Sandra Schlüter 
02306 20211-50
Zum Kontaktformular Reparaturmeldung

Versicherungsschäden

Beate Mehring
02306 20211-26
b.mehring@bauverein.de

Versicherungsschäden

Bartosz Szczypek
02306 20211-64
b.szczypek@bauverein.de

Mieter*innenbetreuung | Sozialberatung

Daniel Dankelmann

02306 20211-17
d.dankelmann@bauverein.de

Mieter*innenbetreuung | Sozialberatung

Daniel Volkermann

02306 20211-28
d.volkermann@bauverein.de

Wohnungsvermietung | Bestandverwaltung

Daniel Denk

Bezirke: 5, 6, 8
d.denk@bauverein.de

Wohnungsvermietung | Bestandverwaltung

Dennis Gentsch
Bezirke 1, 2, 11, 15
d.gentsch@bauverein.de

Wohnungsvermietung | Bestandsverwaltung

Christina Gesing

Bezirke 7, 9, 10, 12
c.gesing@bauverein.de

Wohnungsvermietung | Bestandverwaltung

Katharina Kirschner

Bezirke 3, 4
k.kirschner@bauverein.de

Wohnungsvermietung | Bestandsverwaltung

Peter Mohr

Bezirk 11
p.mohr@bauverein.de

Gewerbevermietung | Bestandsverwaltung

Sina Schulze

02306 20211-18
s.schulze@bauverein.de

Eigentumsverwaltung

Mareike Schwenke
02306 20211-30
m.schwenke@bauverein.de

Eigentumsverwaltung

Antonia Schefczyk

02306 20211-74
a.schefczyk@bauverein.de

Bestandstechniker

Christoph Gesing
| Bezirke  5, 6, 8, 9, 10, 12
02306 20211-53
ch.gesing@bauverein.de

Bestandstechniker

Waldemar Matyssek 
| Bezirke 1, 2, 3, 4, 11, 14, 15
02306 20211-39
w.matyssek@bauverein.de

Nebenkosten | Mietenneuberechnung

Michael Bracht
| Bezirke 3, 4, 7, 9, 10, 12
02306 20211-25
m.bracht@bauverein.de

Nebenkosten | Mietenneuberechnung

Matheo Mühlenbäumer
| Bezirke 1, 2, 5, 6, 8, 11, 15
02306 20211-77
m.muehlenbaeumer@bauverein.de



Christopher Gunnemann
02306 20211-57
c.gunnemann@bauverein.de

Wartung

Tatjana Scherer

02306 20211-44
t.scherer@bauverein.de

Mietenbuchhaltung

Sandra Pinkalla

02306 20211-12
s.pinkalla@bauverein.de

Genossenschaftsmanagement

Britta Freytag

02306 20211-45
b.freytag@bauverein.de

Technische Leitung | Modernisierung

Reinhard Fischer

02306 20211-81
r.fischer@bauverein.de

Bauleitung Modernisierung

Philipp Franzen
02306 20211-37
p.franzen@bauverein.de

Bauleitung Modernisierung

Falko Lücke

02306 20211-42
f.luecke@bauverein.de

Bauleitung Neubau

Oliver Wächter

02306 20211-29
o.waechter@bauverein.de

Bauzeichnung

Dirk Weber

02306 20211-63
d.weber@bauverein.de

Finanzbuchhaltung

Nils Lewandowski

02306 20211-56
n.lewandowski@bauverein.de

Finanzbuchhaltung

Melanie Herget

02306 20211-38
m.herget@bauverein.de

Finanzbuchhaltung

Meike Kappelhoff

02306 20211-43
m.kappelhoff@bauverein.de

Finanzbuchhaltung

Renata Noske

02306 20211-58
r.noske@bauverein.de

Finanzbuchhaltung

Sandra Pohl

02306 20211-23
s.pohl@bauverein.de

Finanzierung | IT | Organisation  

Felix Franke

02306 20211-65
f.franke@bauverein.de

IT | Organisation  

Robin Bürhaus

02306 20211-52
r.buerhaus@bauverein.de

Vorstand | Geschäftsführer (Vorsitzender)

Andreas Zaremba
02306 20211-90
a.zaremba@bauverein.de

Vorstand | Geschäftsführung (Architekt)

Carsten Unterberg

02306 20211-90
c.unterberg@bauverein.de

Vorstand | Geschäftsführung (Nebenamt)

Carlo Schlüter

02306 20211-90
c.schlueter@bauverein.de

Prokurist

Stephan Heupel

02306 20211-32
s.heupel@bauverein.de

Sekretariat | Baukostencontrolling

Britta Pathmann

02306 20211-24
b.pathmann@bauverein.de

Sekretariat | Personal | Marketing

Katharina Vetter

02306 20211-27
k.vetter@bauverein.de

Sekretariat | Vorstandsassistenz

Christine Schmidt

02306 20211-72
c.schmidt@bauverein.de

Servicetechniker | Matthias Brandt

Dachdecker | Randolf Auer und Marcus Roßbach

Hausmeister | Klaus Kuballa

Installateure | Jörg Schenkel und Torsten Holz

Maler | Mark Brummel und Turan Koc

Maurer | Bernd Jödicke

Fliesenleger | Mike Karbaum

Elektriker | Björn Jonas

Bestandstechniker | Sascha Göke

Parkhaus St.-Marien-Hospital  
02306 7565685

Tobiasparkhaus  
02306 7562914

Parkhaus Mersch  
02306 961560

Peter Fleischer, Andreas Volk, Karsten Stockhecke, Andreas Jade und Christoph Paga (von links nach rechts)

Unsere 24-Stun­den Not­fall­nummer

Bei uns sind Sie nie allein: 02306 202 11‑0 oder nutzen Sie direkt unsere Online-Reparaturmeldung

Bauverein zu Lünen eG

Lange Straße 99
44532 Lünen

Telefon 02306 202 11-0
Telefax 02306 202 11-31
info@bauverein.de

Geschäftszeiten

Montag bis Freitag 8.30 – 13.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 14.00 – 16.00 Uhr